Корпорация развития Дальнего Востока. Фото: tpi-company.ru
  • 07-02-2019 (14:42)

В Дальний Восток, помимо плановых денег, Москва вольет 65,2 млрд рублей

update: 07-02-2019 (15:17)

До 2021 года Дальний Восток получит на развитие социальной инфраструктуры 65,2 млрд рублей. На них планируется построить 22 больницы, 31 школу, 33 спортивных объекта и 10 домов культуры. Об этом на пресс-конференции сказал вице-премьер — полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, сообщило ТИА "Острова" в рассылке, поступившей 7 февраля Каспаров.Ru.

Кроме того, на развитие макрорегиона Москва направит не менее 7,2% средств по каждой из действующих федеральных программ.

Трутнев отметил, что за 2018 год общий объем накопленных инвестиций на Дальнем Востоке составил 32 млрд долларов. Введено в действие 183 предприятия, и 1480 проектов находится в стадии реализации. Рост экономики в ДФО по итогам 2018 года превысил общероссийский и составил 4,4%.

На острове Русский во Владивостоке создаются центры кристаллизации и компетенций. Этими программами будут заниматься "Росатом", "Роснефть" и "Газпром". Параллельно начнется строительство технопарка для молодых ученых, работающих на Дальнем Востоке. Также полпред отметил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на Бурятию и Забайкалье, переведенные в ДФО, будут распространены все преференции,

однако нет смысла создавать отдельную систему преференций, поощряющую россиян только за то, что они живут на Дальнем Востоке. Затронул в ходе пресс-конференции полпред и тему Арктики. Он рассказал, что должность первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока, ответственного за Арктику, займет Александр Крутиков.

Напомним, что Дальний Восток находится на особом положении по энергообеспечению. Расходы на это вписываются в энерготарифы в центральных регионах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией