Трамп едет окончательно усмирять Кима... И, судя по его уверенным заявлениям, там намечается прогресс.

Погасить опасные для мира устремления маленького наследственного придурка, авантюриста и выскочки, видимо, американскому президенту по плечу.

Истинную цену операции и посулы избалованному недоучке мы не узнаем, но это и не важно, в конце концов. Главное — ликвидировать старую заскорузлую язву на теле человечества!

Разобраться с другой международной болью — Венесуэлой — будет куда сложнее. Но нынешний лидер свободного мира активен и на этом фронте, вовсю разрабатывает схемы воздействия на догнивающий режим Мадуро/Чавеса. Трамп сплотил многих соседей против венесуэльского популиста и, похоже, не намерен останавливаться в своём давлении.

И Ким, и Мадуро/Чавес изначально воспринимались мировым сообществом как две головные боли, потенциально опасные для всех. Решение проблемы откладывалось, ситуация должна была вызреть...

Оба этих политических поросёнка долго жирели сами и экспериментировали над подвластным населением в своих коммунах-хлевах, прежде чем пришло время радикальных перемен. Для каждого по-своему, но оно, очевидно, пришло, и, несомненно, многое изменится в этих странах-загонах...

Однако есть и третий поросёнок. Сначала цивилизованный мир к нему долго приглядывался и задавался вопросом — who is mister?..

Сегодня уже ясно, что это реально агрессивный хряк, которому двое первых всегда подхрюкивали...

И с ним надо тоже что-то делать!

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter