В Саратове расследуют уголовное дело после падения ледяной глыбы на 77-летнего жителя города. Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Происшествие произошло 2 марта. Ледяная глыба упала на пенсионера, когда он шел мимо двухэтажного дома на улице Московской, 59. Очевидцы вызвали медиков, которые в состоянии комы отвезли в реанимационное учреждение одной из городских больниц. 3 марта стало известно, что от полученных травм пострадавший скончался.

Как пишет агентство "Свободные новости. FreeNews-Volga", за прошедшую зиму это уже третий случай гибели людей от падения наледи с крыш в Саратовской области. Двое случаев со смертельным исходом: 26 февраля ледяная глыба убила 61-летнюю женщину; до этого, 14 февраля, с козырька балкона на четвертом этаже жилого года ледяная глыба упала на 77-летнего мужчину. Еще несколько получили травмы от падения наледи с крыш жилых и административных зданий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter