Топ-менеджер "Газпрома" Сергей Прозоров. Фото: ridus.ru
  • 07-03-2019 (14:41)

Топ-менеджер "Газпрома" назвал "полным аутом" пропажу трубы в Ленинградской области

update: 07-03-2019 (15:14)

Топ-менеджер "Газпрома" Сергей Прозоров раскритиковал своих подчиненных за ситуацию с недостроенным газопроводом в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает издание 47news.

По данным издания, на записи слышен голос Прозорова.

Член правления "Газпрома" заявил, что ситуация "попахивает обманом". Из его слов можно сделать вывод, что он уверен: в руководстве газовой компании знали о нарушениях при строительстве объектов.

"Ну, Приозерск — это полный аут, полный. Объект строится по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера). Кто визировал, кто смотрел?

Вы, явно (нецензурный вариант слова "вообще") не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Вы же никто на верхнем уровне не провели совещание. Нужно было до этой скандальной... Мать вашу, чем вы думали-то? Чем думали? На что надеялись?! К чему шли?! Все нормально, все нормально", — сказал Сергей Прозоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, во время инспекции по объектам в Ленинградской области он испытал "такое неудобство, такой дискомфорт и расстройство".

"Тот позор, который вы допустили при воровстве трубы. Я не могу понять ваших дальнейших действий. Почему до сих пор не убираем потенциальную проблему, что стырят ее остатки?

Чего сидим ждем?!" — заявил топ-менеджер "Газпрома".

Накануне стало известно о том, что следователи завели уголовное дело о мошенническом хищении более 700 млн рублей при строительстве отвода газопровода к городу Приозерску Ленинградской области.

Согласно контракту, строительство четырех очередей газопровода должно было завершиться до конца 2014 года, однако к 2019 году полностью сдана только первая очередь. По данным ведомства, компания необоснованно вывела более 700 млн рублей на счета аффилированных с ней компаний, а также под видом выдачи средств под отчет и выплаты дивидендов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей