Удостоверение журналиста. Фото: jourdom.ru
  • 20-03-2019 (14:42)

Спикер горсовета Новосибирска пригрозил лишить аккредитации журналистку: она не встала во время гимна

update: 20-03-2019 (15:06)

Председатель городского совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев пригрозил лишить аккредитации журналистку "Сибкрая" Рихарду Лем, которая не смогла встать во время исполнения гимна, открывающего сессию. Об этом 20 марта сообщается на сайте издания.

"Девушка, я к вам обращаюсь, в очках, большая просьба, если вы журналист, почитайте законы РФ. Поэтому большая просьба, когда звучит гимн РФ, по закону РФ он всеми гражданами слушается стоя. А мужчины стоят без головных уборов. Но это вас не касается. Поэтому большая просьба подниматься, когда звучит гимн", — публично раскритиковал он журналистку.

В конце заседания Асанцев вернулся к этому вопросу и пригрозил лишать аккредитации за отказ вставать во время исполнения гимна: "А теперь я хочу вернуться к началу сессии. Рихарда Эрнстовна. Было замечание на сессии по поводу невыполнения закона РФ и неуважения к символам РФ. Это первый момент.

Второй момент, если подобные вещи будут еще повторяться, мы будем удалять с сессии, если подобные знаки неуважения будут повторяться, будем лишать аккредитации".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание уточняет, что Лем не смогла встать во время гимна по причине физической неспособности, что "напрямую связано с оледеневшими городскими улицами, на которых ежедневно десятки новосибирцев ломают кости, получают растяжение и другие травмы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета