Кот Базилио и лиса Алиса. Фото: lady.mail.ru
  • 25-03-2019 (12:32)

Рогозин: На достройку космодрома Восточный претендуют компании Тимченко и Ротенберга

update: 25-03-2019 (14:14)

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что госкорпорация ведет переговоры о достройке космодрома Восточный с компанией Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж", связанным со структурами Геннадия Тимченко "Стройтрансгазом" и Crocus Group Араза Агаларова, передает ТАСС.

По словам Рогозина, "Роскосмос" согласовал список из четырех крупных компаний, у которых есть достаточно собственных средств и строительных мощностей. Среди компаний оказалась ПСО "Казань", с которой уже заключили контракт на строительство второй очереди Восточного. В итоге контракт с ней был расторгнут, так как она не была готова к долгому проекту, в том числе из-за финансовых проблем.

Госкорпорация уже завершает переговоры с другими компаниями. Общую стоимость строительства второй очереди Восточного Рогозин оценил в 39 миллиардов рублей.

"Одна из них, в принципе, уже готова подтвердить возможности очень оперативной мобилизации сил и средств на Восточном и выполнения работ за время, которое отведено до конца 2022 года", — сказал Рогозин.

По теме
НОВОСТИ

Представитель Аркадия Ротенберга заявил РБК, что "Стройгазмонтаж" не будет участвовать в строительстве космодрома. В "Стройстрансгазе" на запрос издания не ответили.

Араз Агаларов ранее подтверждал, что Crocus Group готова стать подрядчиком строительства Восточного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока