Сергей Удальцов 28.03.2019 опубликовал на сайте "Эха Москвы" блог под названием "В камере Абызова есть место для Чубайса и Медведева", в котором восхищается Лукашенко, который "увольняет губернаторов за неухоженных коров" и возмущается тем, что "в Россииначальники министров-уголовников не несут никакой ответственности". Отсидев свою четверочку с половиной за участие в совместном с либералами протесте, Сергей Станиславович вышел на свободу ясным пониманием, что все зло от них – от либералов, на которых нет Сталина, с критикой Путина за недостаточный крымнашизм и с надеждой на Лукашенко, который больше похож на Сталина решительностью и наличием усов.

Не испытывая ни малейшего сочувствия к Абызову, а также к тем, кому прочат такое же будущее, не могу разделить злорадство одних комментаторов и наивную надежду на то, что "пусть они там все друг друга перемочат и пересажают, и в итоге режим ослабнет и рухнет". Не рухнет, а укрепится. Когда весной 1938 года во время Третьего Московского процесса над "антисоветским право-троцкистским блоком" шло уничтожение Бухарина и Рыкова, которых можно было по тем временам считать "либеральными людоедами" или "людоедами-рыночниками" то "левые людоеды" аплодировали тому что убивают их оппонентов, а наивные противники советской власти за рубежом радовались что людоеды разных вкусовых оттенков поедают друг друга. И тех и других постигло разочарование…

Поедание сислибов не ослабляет режим, а уточняет его реальную опору, делает его более жестким и жизнеспособным.  И эта опора - не "голубые воришки" типа Абызова, Дворковича или Медведева. Это группа неприкасаемых "священных коров", среди которых Золотов, Патрушев, Сечин и, конечно, "повар Путина", которого, в свете последних расследований группы "Проект", следует переименовать в "кремлевского отравителя". Сколько там Абызов украл по данным СКР? Четыре миллиарда?  Жалкая ничтожная личность! Евгений Пригожин только на госзакупках с поставками продуктов школьникам, студентам и военным "заработал" 139 миллиардов. На самом деле больше, поскольку часть "услуг" шла по субподряду.

В состав ингредиентов еды, которой Пригожин кормил детей и военнослужащих, входили: черви, тараканы, человеческие волосы и полиэтиленовые пакеты. Оставшуюся часть еды составляли, в том числе, гнилые продукты. За последние годы к компаниям Пригожина было подано 711 исков на сумму 899 рублей. "Кремлевский отравитель" заразил острой кишечной инфекцией отдыхающих военного санатория "Пятигорский", курсантов Тверского суворовского училища накормил сальмонеллой и отправил в инфекционное отделение больницы, инфицировал студентов Уральского государственного института противопожарной службы МЧС, а также детей в детских садах и школах, военных в госпиталях и воинских частях. Словом, везде, где государство платило Пригожину за то, чтобы он кормил людей, находящихся на его, государственном попечении. Кроме того, пригожинские фирмы банально наживались на военных и школьниках, урезая им порции.

Судиться с Пригожиным – дело рискованное, поскольку его структуры очень любят подавать встречные иски против тех, кого он накормили тухлятиной с червяками. Причем, сумма встречных исков составляет 2,9 миллиарда, то есть в 3,2 раза больше, чем сумма исков, поданных теми, кого конторы Пригожина отравили. Учитывая, что каждый четвертый суд пригожинские отравители выиграли, можно предположить, что в суд на "повара Путина" подает незначительная часть пострадавших.

Евгения Пригожина еще называют "королем госконтрактов". И там не только еда с червяками. ЧВК Вагнера-Пригожина воюет в Судане, защищая диктатора Омар аль Башара, в Сирии, защищая диктатора Асада, в Венесуэле, защищая диктатора Мадуро, в ЦАР, защищая местного царька Туадеру. То есть люди систематически совершают преступления по статье 359 УК РФ "Наемничество".  Говоря словами Жеглова, модная нынче статья 210 УК РФ "Организация преступного сообщества" у Евгения Пригожина на лбу написана, причем крупным кеглем. Но ни Пригожин, ни Чемезов, который заселил своими родственниками элитный поселок на побережье Испании, ни Золотов с Сечиным и Патрушевым могут не беспокоиться. УК РФ писан не для них. У них кремлевский иммунитет и полная неприкосновенность.

В нулевые была иллюзия, что основой путинского режима являются воры. Участники самых массовых протестов, которые организовывал Алексей Навальный, вдохновенно скандировали: "Путин – вор!" и "Жулики и воры – пять минут на сборы!". Сегодня стало очевидно, что эти лозунги бьют мимо цели. Путин в первую очередь не вор, а убийца. То есть, вор, конечно, но это не главное. А лозунг "жулики и воры – пять минут на сборы!" сегодня вполне могут повесить в своих кабинетах силовики.

Путинский режим на глазах трансформируется. Стадию яйца и личинки мы уже прошли. Сейчас у нас стадия куколки. Впереди – превращение куколки во взрослую особь, имаго. Есть неприятные предчувствия, что результаты этого метаморфоза мало кому понравятся…

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены