Фото: пресс-служба УФСИН России по г. Москве
  • 07-04-2019 (17:05)

ФСИН вернет йогу в СИЗО после проверки подозрений гомосексуализма

update: 07-04-2019 (17:05)

В следственных изоляторах останутся занятия йогой для заключенных, а также будет введено обучение дыхательной гимнастике цигун. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил заместитель главы ФСИН Валерий Максименко.

"[Йогой] весь мир занимается, и вреда от нее никому нет. И к гомосексуализму от нее никого не потянет.

Но даже если и потянет, у нас в стране демократия и каждый имеет право выбрать свой путь, статьи за гомосексуализм нет", — сказал Максименко.

По его словам, у практивовавших йогу резко сократилось число обращений за помощью к врачам, из-за чего в ведомстве эксперимент с йогой считают успешным. Во ФСИН также планируют ввести в изоляторах занятия дыхательной гимнастикой цигун.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Занятия приостановили из-за подозрений в провокации гомосексуализма.

Таким образом отреагировали на обращение с просьбой проверить законность йоги в московских СИЗО сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру. В основу обращения легло письмо профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александра Дворкина, в котором утверждалось, что подобные практики могут привести к неконтролируемому сексуальному возбуждению и, как следствие, появлению гомосексуальных связей между заключенными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией