Привет от Николашки Кровавого

Был у меня товарищ по антисоветскому подполью. Володя Сытинский. Кликуха – "Бесёнок". Очень она ему соответствовала. Внешние данные я здесь не обсуждаю, но и душевным здоровьем он никогда особо не отличался. А в 90-е ну просто "поехал" на почве самодержавия, православия и народности. Ну и на фоне тяжелых интоксикаций, чего уж.

А в 2000-е у него окончательно унесло крышу на почве любви к Путину – простому парню из питерской подворотни, который обязательно станет нашим православным царем. Так его старая генеральная идея о том, что надо вешать всех коммунистов и "чекистов", плавно перетекла в идею о том, что надо вешать всех, кто против Путина. А "чекисты" – они теперь и не чекисты вовсе, а жандармы. То есть, свои. Не утрирую ни на грамм. Вот именно в этих выражениях он мне все и объяснял.

Он по собственной инициативе ходил в суд лжесвидетельствовать в пользу "жемчужного прапорщика". Не потому, что не верил, что тот кого-то бил, а потому что "вас и надо бить". Он писал во всевозможные инстанции доносы на тех, кто собирается у Соловецкого Камня. Требовал проверить их на экстремизм и посадить за то, что они клевещут на Великую Россию, заведомо ложно утверждая, будто сегодня есть политзаключенные. Одну такую его телегу я даже читал. Искреннее непонимание того, что бывшему политзеку так делать в падлу, для меня – главный критерий окончательного сноса крыши.

А еще он периодически звонил мне по ночам и взахлеб рассказывал, как они всех нас будут вешать и кого он включил в очередной свой проскрипционный список. Вчера позвонил опять. После долгого перерыва. Сразу стал орать: "Как ты смел оскорбить нашего Святого – императора Николая Александровича? Я на тебя в суд подаю. Я тебя посажу за богохульство!" Видимо, ему показали мою статью, в которой я упоминаю Поклонскую, таскающую портрет Николашки Кровавого.

Почему я говорю "показали"? Да потому что пользоваться интернетом он никогда не умел, и компьютера у него никогда не было. Не уверен, что он знает, с какого конца компьютер включать. Впрочем, может уже и научили. Про его новых друзей я ничего не знаю, но вполне может кентоваться с какими-нибудь нодовцами или сербовцами.

Представил себе, как он меня сажает за богохульство в адрес Николашки Кровавого. Так ведь это было бы – супер! Это был бы резонансный процесс, в натуре! Да за такую картинку я на все готов пойти-ть! Хотел ему ответить перефразом классики: "Да поцелуйся ты, Володенька, со своею Поклонской!" Но раздумал. Я хоть и враг Поклонской, но ведь не изверг какой! Однако, стоп. На этом месте умолкаю.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены