В Венесуэле в эти часы проходит завершающий этап свержения диктатора "автобусного парка" Мадуро.

Старт к началу восстания дал официальный и.о. президента Венесуэлы, признанный таковым всем цивилизованным миром, Хуан Гуайдо:

"Народ Венесуэлы инициировал конец узурпации. В настоящий момент я встречаюсь с основными соединениями наших вооруженных сил, что знаменует начало финальной фазы операции "Свобода"".

В данный момент военные и полицейские, ранее признавшие законность новой власти, берут одно за другим государственные учреждения, которые им сдают практически без боя.

Оставшиеся верными Мадуро местные вооруженные бандиты и иностранные наёмники (среди которых заметное большинство имеют боевики печально известной российский ЧВК "Вагнер") отступают к резиденции Мирофлорес, где в данный момент и забаррикадировался диктатор "автобусного парка".

Если Николас не решится бежать на спецрейсе в Ростов сегодня — то завтра, вполне вероятно, это делать будет уже  поздно, а Владимир Владимирович так сильно ждет пополнения своего отряда "свергнутых ручных тиранов" — не стоит его огорчать.

*  *  *

В Венесуэле наемники Мадуро на военных броневиках начали давить безоружных протестующих граждан. В различных точках страны раздаются звуки стрельбы и слышны крики.

Занимавший должность главы военного ведомства Венесуэлы при режиме Мадуро — Владимир Падрино Лопес: заявил о готовности применить всё имеющиеся у них вооружение для удержания власти и ликвидации Хуана Гуайдо.

Также в стране заблокированы социальные сети и с огромными перебоями работает сам интернет и сотовая связь.

Ситуация продолжает накаляться: обнищавший, оголодавший и находящийся на самом социальном дне, благодаря "прекраснейшему" режиму Николаса Мадуро, народ Венесуэлы больше терпеть не намерен и хочет свержения диктатора "автобусного парка" здесь и сейчас.

Экс-водитель автобусов, ставший президентом страны благодаря несчастному для венесуэльского народа стечению обстоятельств, уходить по-прежнему не намерен:
— то ли по причине чрезмерно раздутого собственного эго;
— то ли из-за запрета на подобный уход со стороны союзников — РФ и Китая, которые требуют от него "отбить" вложенные в него финансовые средства.

Если в ближайшее время не произойдет коренного перелома — мы станем свидетелями зарождения новой "Сирии" со всеми вытекающими из этого последствиями.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены