С. Глазьев. Фото: "Коммерстант", lenta.ru
  • 08-05-2019 (10:56)

"Скажи, кто твой советник, и я скажу, кто ты"

Блогосфера о высказываниях Сергея Глазьева, советника президента РФ Путина

update: 08-05-2019 (11:56)

Не исключен "массовый переезд на "зачищенные" от русского населения земли Юго-Востока Украины уставших от постоянной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной". Об этом написал в блоге для газеты "Завтра" советник Владимира Путина Сергей Глазьев. Хотя в пресс-службе президента заявили о том, что это было частное мнение, а сам Глазьев стал оправдываться, говоря, что прямо сказано о евреях в статье не было, комментаторам посыл статьи советника оказался вполне понятен.

Егор Седов:

"Совсем не давным-давно, а вот прям сейчас, и не в далекой галактике, а вовсе даже наоборот, была одна планета. А на планете — держава, которой правил сказочный президент. И правительство у него было сказочное, а уж какие сказочные советники... просто жуть берет!
И пресс-служба у сказочного президента тоже была сказочной. К примеру, спрашивают у сказочного пресс-секретаря — а что, мол, за нездоровые да безумные сказочки публикует в газете сказочный советник? А сказочный пресс-секретарь отвечает — а это, мол, его личное мнение!.. Простенько так. Сказочно".

Карина Кокрэлл-Фере:

По теме
НОВОСТИ

"Идет Моисей, а за ним — народ Израилев...по минным полям Донбасса...

Каждый раз, когда думаешь, что все: дальше уже невозможно, это предел пропагандистской фантазии, они опять и опять умеют таки удивить качественно новым уровнем бреда, снимаю шляпу!

"В блоге для газеты "Завтра" Глазьев написал, что ставка властей США на избранного президента Украины Владимира Зеленского может быть связана с креном администрации Дональда Трампа в сторону крайне правых сил в Израиле. По этой причине перед Киевом могут быть поставлены новые задачи, в частности, не исключен "массовый переезд на зачищенные от русского населения земли Донбасса уставших от постоянной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной".

Логика железная. Друзья-израильтяне, вы уже собрали чемоданы, чтобы "отдыхать от войны" — с "милыми" соседями в виде Гуляй-поля (ДНР/ЛНР), вооруженными российской артиллерией?..

Там проводится конкурс на звание Самого Сказочного?.."

Леонид Зильберг:

"Пожалуй, это ответ тем, кто говорил, что не надо вступать в дискуссии с маразматиками. Вот такая зоология цветет в Кремле, автор — советник президента".

Игорь Эйдман:

"Все смеются над Глазьевым, заявившим, что новое руководство Украины заселит Донбасс евреями: мол, совсем болезный с глузду съехал. А ведь ничего смешного в этом нет. Есть вполне циничный расчет. Страшилки про ужасных фашистов-бандеровцев при президенте-еврее Зеленском работать не будут. Пропагондонам надо их срочно заменить, чтобы было, чем пугать донбасян. Глазьев решил пугать их евреями: придет к донбасцу ж... пархатый и отберет родную хату.
Бред, скажете? Не больший бред, чем предыдущий ужастик про бандеровцев, мечтающих вырезать всех русскоязычных в Донбассе".

Игорь Жулимов:

"Скажи мне, кто твой советник, и я скажу, кто ты. Советник нашего фсё академик Глазьев считает, что новые власти Украины заселят Донбасс евреями, уставшими от войны с палестинцами... сказочный академик..."

"Не смог "советник президента" сдержать внезапно вырвавшегося из его внутренней преисподней языка пламени", — констатирует Александр Морозов.

Alexander Bumb:

"Если Глазьев — академик, то какой может быть спрос с обычных профессоров?"

Елена Галкина:

"Видение об израильтянах, которые наводняют Украину, спасаясь от жары и исламистов, родилось не прямо вчера в мозгу советника президента РФ.
Лёгкий поиск в Гугле быстро приводит к названиям типа "Украину зачищают под новую Хазарию" (2016) или "новая Хазария Коломойского" (2014) или даже "Израиль признаёт, что евреи — хазары; секретный план по обратному переселению на Украину" (2014).

То есть это весьма ходовой фейк из арсенала информационно-психологической войны, который обитает в среде любителей "русского мира" и масонского заговора.

Причём восходит он к легенде, которая гораздо старше 2014 года: якобы евреи считают землю Украины своей "великой Хазарией". Она связана с "хазарским мифом" т.н. "русской партии" и поныне, как видим, бытует в среде её остатков и наследников".

Дмитрий Травин:

"Итак, получается, что "русофобская политика" проводится для того, чтобы евреи могли заселить чужие земли. Ну, для Глазьева это нормально. Он ориентируется на такого читателя, которому надо скармливать самую циничную чушь. Чем примитивнее ложь, тем в нее больше верит подобная публика. Но Путин-то до сих пор оставался имперцем без ксенофобии. Его задачей было удерживать державу, сглаживая межэтнические конфликты. Подобная пропаганда, идущая из его ближайшего окружения, — это новость. И пусть даже Глазьев — советник, к чьим советам давно никто не прислушивается, статус должности делает Кремль ответственным за этот "словесный понос".
Отправит Путин в отставку Глазьева? Или же он на все махнул рукой? А может, президент сочтет, что в условиях нарастающего конфликта с Западом ему только на подобную публику и можно опираться?"

"Хочешь понять мышление начальника, послушай, что говорят его советники", — пишет Игорь Липсиц.

Олег Мороз:

"В ответ на критику Глазьев на ЭМ сказал, что в его публикации нет ни слова о евреях, как это сообщили некоторые его критики. Ну да, жители Израиля, "уставшие от перманентной войны на Ближнем Востоке" — это в основном не евреи, а папуасы. Использование эвфемизмов — излюбленный прием таких мыслителей, как Глазьев..."

Вера Афанасьева:

"Мечтают жители донбасса
чтоб к ним приехал поскорей
на ослике да перед пасхой
еврей"
Л. Лялин

Академик Сергей Глазьев, советник президента, высказал гипотезу — как только Донбасс "зачистят от русских", его заселят евреями, которые устали от бомбежек в Израиле.

Это все, что вы должны знать и о Российской Академии наук, и о советниках президента".

Телеграм-канал "Пяр во время чумы":

"Администрация президента в лице Пескова развела руками — это, мол, его личное мнение.
Судя по всему, в АП сформировался довольно серьезный балласт сотрудников, которые живут исключительно личной жизнью, и с этим что-то надо делать.
Другая проблема — полное непонимание, зачем президенту вообще нужен советник по экономике, если ему этот советник настолько не нужен".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter