Сотрудники ФСБ. Фото: Игорь Зарембо / РИА "Новости"
  • 08-05-2019 (14:42)

В ФСБ жителю Якутии обещали последствия за рассказ об избиении

update: 08-05-2019 (14:57)

В Якутске сотрудник ФСБ угрожал педагогу робототехники Антону Аммосову, который рассказал журналистам о похищении и пытках из-за комментариев про преследование анархистов. Об этом сам Аммосов сообщил ОВД-Инфо.

Его рассказ о пытках был опубликован в ОВД-Инфо 24 апреля. Также о его истории писал "Якутск вечерний", а затем мужчину вызвали из-за этих публикаций в ФСБ.

29 апреля сотрудник ФСБ по телефону пригласил Аммосова на встречу, куда тот пришел с адвокатом. По словам Аммосова, это сильно разозлило силовика. Также либертарианец рассказал, что оперативнику очень не понравилось, что в публикации "Якутска вечернего" упоминались его фамилия и имя. Читал оперативник и текст на ОВД-Инфо.

"Говорил, что я неадекватный вообще и зачем я все это сделал. Что я пиарюсь на этой ситуации, ругал меня, что все это всплыло", — рассказал Аммосов.

По теме
НОВОСТИ

Сотрудник ФСБ заявил, что из-за публикаций в прессе его вызывали к руководству. Он пообещал Аммосову проблемы — исправить "статус свидетеля на обвиняемого".

Аммосов рассказывал, что в ноябре 2018 года сотрудники ФСБ похитили его из Северо-восточного федерального университета и сильно избили. Они заинтересовались комментариями в поддержку анархистов, которые педагог оставлял на местном сайте ykt.ru.

В начале апреля полицейские и сотрудники СК пришли домой к Аммосову с обыском по делу о взрыве в Архангельске. Они утверждали, что либертарианец переписывался с Михаилом Жлобицким, Аммосов это отрицает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских