Смертельное ДТП в Саратове с участием полицейского. Фото: sarnovosti.ru
  • 19-05-2019 (11:08)

В Саратове пьяный полицейский насмерть сбил 14-летнего мальчика

update: 19-05-2019 (11:08)

В Саратове 40-летний сотрудник местной полиции, находясь за рулем пьяным, насмерть сбил 14-летнего мальчика. Об этом говорится в сообщении саратовского управления Следственного комитета.

Авария произошла 17 мая. По версии следствия 40-летний сотрудник управления МВД по Саратову, будучи пьяным, ехал по улице Песчанно-Уметская.

По версии следствия, мужчина нарушил правила дорожного движения и сбил 14-летнего пешехода, который от полученных травм умер.

"Комсомольская правда Саратов" со ссылкой на службу спасения писала, что пьяный водитель врезался в двух подростков, которые шли по обочине. Один из мальчиков скончался, второго госпитализировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Более того, в пресс-службе областного управления МВД сообщили, что после аварии водитель врезался в еще две машины. После этого его задержали.

На полицейского завели дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Виновному может грозить от 2 до 5 лет заключения. Однако  Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому смертельное ДТП в пьяном виде приравнивается к убийству.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"