Илон Маск. Фото: Jae C. Hong / AP
  • 19-05-2019 (13:19)

SpaceX подала секретный судебный иск к правительству США

update: 19-05-2019 (13:19)

SpaceX подала иск в суд на правительство США, связанный с госконтрактами, сообщает The Washington Post. Компания просит не разглашать детали иска, так как он содержит конфиденциальную служебную информацию.

Заявление поступило в Федеральный суд США, который, в частности, рассматривает споры с американским правительством о государственных контрактах. Вопрос о том, будут ли раскрываться детали иска, решит суд.

Издание отмечает, что сейчас ВВС США выбирают поставщика для крупного контракта стоимостью в несколько миллиардов долларов.

В прошлом году SpaceX проиграла контракт на запуски военных спутников. Его поделили между собой United Launch Alliance (ULA), Northrop Grumman и компания Джеффа Безоса Blue Origin, которые в результате получили более $2 млрд. Как указывает The Washington Post, в связи с этим SpaceX опасается, что окажется в невыгодном положении. Также в качестве причин опасений издание указывает лоббирование в правительстве интересов космической компании Blue Origin Джеффа Безоса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале 2019 года SpaceX подавала иск на $150 млн из-за контракта NASA на разработку оборудования для миссии на Юпитер, который получила ULA. Однако позже компания отозвала иск без объяснения причин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России