Косатки в Приморье. Фото: primamedia.ru
  • 23-05-2019 (09:55)

Гендир компании не собирается выпускать своих косаток из "китовой тюрьмы"

update: 23-05-2019 (10:14)

Руководство компании "Афалина", которая отлавливает косаток и белух для продажи, не собирается выпускать животных из "китовой тюрьмы". Директор компании Алексей Решетов заявил, что животных выпустят на волю только в том случае, если его лишат права собственности, сообщает "Интерфакс".

"Это моя собственность. Решение о выпуске я не принимал и принимать не собираюсь", — сказал предприниматель.

Он назвал "необдуманными" заявления о выпуске млекопитающих из вольеров и заявил, что он таких решений не принимал.

"Ту пургу, которую несут в прессе, у меня здоровья не хватит за всеми журналистами бегать и привлекать к ответственности", — сказал Решетов.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, 10 косаток и 87 белух, которые содержатся в бухте Средняя, "живы-здоровы, хорошо упитаны, нормально питаются, радуются приходу людей".

Освобождение животных поддерживали многие ученые и знаменитости. В феврале Владимир Путин поручил Минприроды решить судьбу млекопитающих. Губернатор Приморья Олег Кожемяко обещал, что животных выпустят в океан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы