Скриншот видео
  • 25-05-2019 (10:59)

Родителей надевшей полицейскую форму выпускницы оштрафуют

update: 25-05-2019 (10:59)

Родителей ученицы школы № 74 во Владивостоке, которая пришла в полицейской форме с погонами на "прощальную вечеринку" в стиле БДСМ в честь последнего звонка, оштрафуют. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на представителя местного управления МВД.

Как уточнили "Коммерсанту" в пресс-службе ведомства, "за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия" предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тысяч рублей по статье 17.12 КоАП.

Ранее УМВД по Владивостоку начала проверку после появления в интернете сообщений о костюмированной вечеринке выпускников школы.

На записи видно, как группа молодых людей в масках зайчиков Playboy и характерных наклейках на теле из черной изоленты и девушка в полицейской форме танцуют на крыльце школы, жгут разноцветные дымовые шашки и распыляют огнетушитель.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи с произошедшим в школе начали внутреннюю проверку, а директор учебного заведения хотела написать заявление об увольнении по собственному желанию. Депутат законодательного собрания Приморского края Артем Самсонов поддержал учеников и директора. Он высказал мнение, что не стоит наказывать за использование полицейской формы на сцене.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"