Фото: Владимир Песня / РИА Новости
  • 28-05-2019 (11:10)

Владельцу издания для бухгалтеров "Клерк.ру" пригрозили тюрьмой из-за карикатур и критики ФНС

update: 28-05-2019 (11:18)

Владелец издания для бухгалтеров "Клерк.ру" Борис Мальцев рассказал об угрозах из-за карикатур на госслужащих, в том числе на сотрудников налоговых органов. Об этом 28 мая он сам сообщил на сайте издания.

По его словам, на прошлой неделе Мальцева вызвали на допрос в Федеральную налоговую службу по Краснодару.

"На меня вышли через череду посредников в этот же день и сообщили, что на меня есть заказ. Дословно: "Прикрыть на год", — рассказал он.

Мальцев добавил, что неизвестные пригрозили ему тюрьмой и проблемами на работе у бывшей жены. Ему предложили удалить несколько коллажей к новостям, опубликованных на сайте издания.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кроме того, от Мальцева потребовали не размещать критику информационных систем ФНС, а также не наносить ущерб репутации госорганов, в том числе в области налогового администрирования и контроля.

"На протяжении всей пятницы нетерпеливо требуют удалить, дергают звонками. Несколько звонков в субботу. А вчера, в воскресенье, мне передали, что сегодня со мной свяжется человек. Представится как Николай Николаевич", — уточнил Мальцев.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь "Открытой России" Наталья Грязневич стала получать угрозы после того, как написала пост в Facebook о выпускниках из Владивостока, которые пришли в школу в БДСМ-костюмах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"