Елена Сорокина / ТАСС
  • 01-06-2019 (15:54)

При взрыве на заводе в Дзержинске пострадали 38 человек

update: 01-06-2019 (15:54)

Число пострадавших в результате взрывов боеприпасов в цехе ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске достигло 38, четверо находятся в тяжелом состоянии сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. Власти Дзержинска Нижегородской области объявили режим ЧС в городе и трех ближайших поселках — Пыра, Желнино и Лесной Кордон. 

В пресс-службе Минздрава ТАСС рассказали, что большинство пострадавших получили "осколочные ранения легкой и средней степени тяжести".

По предварительным данным, погибших нет. Со ссылкой на экстренные службы агентство пишет, что угроза взрыва второго цеха появилась после перехода огня с соседнего здания предприятия. 

По неподтвержденным сведениям, причиной взрывов стало нарушение технологического процесса Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело о нарушении правил промышленной безопасности (ч. 1 ст. 217 УК), сообщает пресс-служба ведомства. Открытое горение на месте пожара ликвидировали.

По теме
НОВОСТИ

Взрывы на заводе произошли днем 1 июня. В результате начался пожар, площадь возгорания составила 100 кв. м. Цех полностью разрушен. Персонал эвакуировали. Развернут оперативный штаб с участием представителя губернатора Нижегородской области. Местные жители рассказали, что в некоторых домах и магазинах, находящихся в нескольких километрах от места ЧП, стекла выбило.

В апреле на дзержинском "Кристалле" уже прогремел взрыв. Тогда один из цехов был полностью разрушен. В том же месяце на другом заводе города "Дзержинскхиммаш" во время демонтажных работ обрушилась крыша. В результате ЧП погибли двое рабочих


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter