Мне 36, и у меня все впереди.

А еще в одной отдельно взятой стране есть сестры Хачатурян – им, кажется, 17, 18 и 19. И что у них впереди – большой вопрос. Пока что наиболее вероятный сценарий развития событий – тюрьма от 8 до 20 лет. Именно столько дают по статье 105 УК РФ (пункт "ж") – убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Сестры Хачатурян убили собственного отца, который их систематически избивал и насиловал (это доказано), запрещал ходить в школу и пользоваться соцсетями. А до этого избивал и насиловал их мать (а потом выгнал ее из дома). А до этого, вероятно, еще кого-то.

Защита пытается настаивать, что они действовали спонтанно и были в тяжелейшем эмоциональном состоянии из-за многолетних издевательств.

Неправильно, что трех девочек, убивших своего насильника, чтобы он перестал их насиловать, судят как банду Цапков.

Если вы хотите повлиять на эту ситуацию (а также сделать мне подарок на день рождения), подпишите петицию на Change.org, как это сделали уже более 117 тысяч человек. Может быть, под давлением публики им изменят статью или пункт.

https://bit.ly/2L1sA3m - петиция.

Также может помочь максимальный репост. #трисестры#свободусестрамхачатурян#мысестрыхачатурян

Шум важен. С Голуновым же помогло.

Илья Гончаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены