"Надо мониторить реальную ситуацию, что в жизни происходит реально...Не каждый же месяц мне "Прямую линию" проводить, чтобы выяснить, с чем люди сталкиваются!" - отчитал Путин на днях членов правительства.

Если глава государства узнает, о том, что "в жизни реально происходит" из срежиссированных "прямых линий"- это беда.

Впрочем, эти "познавательные" шоу уже можно не проводить. Согласно опросу, более половины россиян не в курсе, о чем 20 июня говорили президент и народ. Из них 10% ничего о "прямой линии" не слышали. Лишь 35% смотрели шоу по телевизору -  это самый низкий показатель с 2011 года. 37% либо совсем не верят, либо сомневаются, что поручения президента по итогам общения с народом будут выполнены.

А каких других результатов, товарищ Кириенко (первый замглавы АП недавно заявил, что не доверяет данным "Левада-центра"), ждать, если наш президент мониторит реальную ситуацию пролетом? Как, к примеру, наводнение в Иркутской области? Приземлился в Братске по пути из Осаки с саммита G-20, быстро снялся в сюжете с совещанием для телека и полетел дальше - на закрытие Европейских игр в Минске.

Конечно, тереть с мировой элиткой или отдыхать на стадионе куда приятнее, чем выяснять, "с чем люди сталкиваются". Тем более, что в нищающей России большинство граждан редко сталкиваются с чем-то радостным и приятным. Даже без всяких наводнений и прочих катастроф.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены