Автор Telegram-канала "Сталингулаг" Александр Горбунов.  Фото: trinixy.ru
  • 12-07-2019 (20:26)

Полиция Махачкалы отказала в возбуждении уголовного дела против автора канала "Сталингулаг"

update: 12-07-2019 (20:26)

Полиция Махачкалы отказала в возбуждении уголовного дела против автора телеграм-канала "Сталингулаг" Александра Горбунова, сообщил 12 июля глава Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

"Проверка проводилась по факту телефонного звонка с махачкалинского адреса Горбунова о минировании объектов в Москве.

Оперативник сообщил, что этот факт не подтвердился, но материалы все равно направили в Махачкалу", — рассказал Чиков.

Уведомление от московского управления МВД о проведении проверки пришло на домашний адрес родителей Горбунова 3 июня. В нем говорилось, что поводом для проверки стало обращение самого Горбунова. 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Разумеется, я не обращался ни с какими заявлениями на самого себя. В этой ситуации я больше всего волнуюсь за родителей.<...> Я не понимаю, почему письмо обо мне пришло им, учитывая, что я давно не прописан в Махачкале, а прописан в Москве", — сказал Горбунов

Александр Горбунов публикует посты на темы российской политики. Раньше он вел соцсети анонимно. Но в мае автор "Сталингулага" раскрыл свое имя после обысков у родственников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах