Фото: antydot.info
  • 12-07-2019 (22:30)

На пенсионерку из Татарстана составили протокол за негативные высказывания о Путине

update: 12-07-2019 (22:30)

Полиция в Татарстане составила административный протокол на пенсионерку из Зеленодольска Зайтуну Короткову за негативное высказывание о президенте России Владимире Путина на митинге 1 мая (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), пишет 12 июля "МБХ Медиа".

"(Меня преследуют) за то, что не так выразилась в отношении главы государства. Я не ругала его. Просто сказала, что человек не работает из-за того, что такое безобразие тут происходит", — рассказала она.

Ранее из-за этих высказываний на митинге Короткову вызвали в прокуратуру. Прокурор показал ей видео, где она говорит о Путине,

и спросил пенсионерку, пойдет ли она еще на акции протеста и что будет говорить о главе государства.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мне сказали, что меня не посадят — оштрафуют. Да бог с ним, пусть возьмут. Может, им будет интересно взять у человека пенсию. Пусть едят. <...> Я потеряла столько денег на все эти суды, мужа я потеряла — он умер. Теперь и меня саму судят", — добавила женщина.

Ранее полицейские поселка Калевала в Карелии обратились в суд с просьбой установить административный надзор за местным жителем Романом Ватаненом на три года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах