Дмитрий Гудков. Фото: ria.ru
  • 25-07-2019 (13:17)

Следователь обещал Гудкову "сюрприз" на следующем допросе

update: 25-07-2019 (14:16)

Экс-депутат Государственной думы и незарегистрированный кандидат в депутаты Московской гордумы Дмитрий Гудков рассказал о допросе в СК.

"Сегодня меня спрашивали, как я стал кандидатом, как финансировалась моя кампания, кто меня поддерживал во время избирательной кампании. Много было вопросов по поводу разных акций, митингов. По этим вопросам я воспользовался 51-й статьей Конституции. Я рассказал товарищу следователю, как несправедливо устроена избирательная система, как мои подписи забраковали", — рассказал Гудков в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Как пишет политик, по окончании допроса он получил еще две повестки. Вечером 25 июля он должен будет принять участие в следственных действиях — вместе со следователем осматривать изъятую у него при обысках электронную технику (ноутбуки, флеш-карты, телефон). "Завтра на допросе в 15 часов, следователь сказал, будет какой-то сюрприз", — добавил Дмитрий Гудков.

В ночь на 25 июля следователи пришли с обысками к московским оппозиционерам: Ивану Жданову, Александру Соловьеву и Николаю Баландину. По итогам обысков они вызваны на допрос в СКР. Также на допросы вызваны Геннадий Гудков, Юлия Галямина, Любовь Соболь, Елена Русакова, Сергей Цукасов, Константин Янкаускас и другие.

По теме
НОВОСТИ

СК возбудил дело по статье 141 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий") из-за несогласованного митинга в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, который прошел 14 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности