Полигон твердых бытовых отходов "Ядрово" в Подмосковье. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
  • 27-07-2019 (12:28)

Владельцы "Ядрово" предупредили о возможных выбросах газа на свалке

update: 27-07-2019 (12:28)

Компания, эксплуатирующая мусорный полигон "Ядрово", предупредила о возможных выбросах газа в атмосферу или даже "взрыве газа и пожаре на полигоне", пишет "Коммерсант".

Как сообщили владельцы компании, это может произойти из-за эксплуатации оборудования по сжиганию газа сотрудниками Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, у которых нет необходимой квалификации.

Владельцы полигона утверждают, что только сотрудники ООО "Ядрово" прошли все этапы обучения работы с заводом по сжиганию газа и знакомы с технологией дегазации.

Эксплуатация мощностей без необходимой квалификации, по их мнению, может привести к серьезным последствиям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Волоколамский городской суд передал аварийной службе арестованное имущество полигона на срок предварительного следствия. В частности, под арест попали уплотнитель для мусора, мини-завод по сжиганию газа, система для сбора фильтрата, весы для взвешивания мусоровозов и система видеонаблюдения.

В отношении ООО "Ядрово" в июне было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Сотрудники компании считают, что судебный процесс сопровождается грубыми нарушениями законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела