Итак, после некоторой паузы, я продолжаю начатую здесь серию публикаций о моем иске  к "Телекомпании НТВ" о защите чести и достоинства, где в суде буду доказывать, что ответчик, сознательно и целенаправленно исказил суть моего интервью, в котором я утверждал, что организация и само убийство Немцова было делом рук российского ФСБ, а никак не украинского СБУ. 

Ввожу в курс дела, что там сейчас происходит по процессуальной части. Всего ответчиков по моему иску заявлено трое: сама "Телекомпания НТВ", кто изготовила контент; АО "Балтийский Медиа Альянс", кто распространяет контент НТВ по миру и в том числе в Литве и Виктория Дроздова, кто брала у меня интервью. 

Последние двое о начатом судебном процессе давно осведомлены, поскольку территориально находятся в Литве, а вот российская НТВ до сих пор умудряется избегать получение судебных уведомлений и смотрим, кто им в этом успешно помогает. 

Согласно договора о правовой помощи между Литвой и Россией, судебные уведомления и документы к ним направляются судами не почтой, а через российский Минюст и теперь воочию оцениваем, какой замечательный документ от них возвратился, отчего судья по рассказам адвокатов, чуть со стула не упал от такой наглости.

Ибо согласно упомянутого договора всё, что требовалось от Минюста - это исполнить функцию почтового агента, передать ответчику запечатанный конверт на 61 страницу согласно приложения и вторую часть с подписью получателя вернуть в суд. Всё!

При этом что внутри конверта, какие именно бумажки направляет суд ответчику, вообще фиолетово, поскольку главным является лишь само извещение о начатом судебном производстве, а все остальные документы они в любом случае подаются истцом в электронном виде и ответчик может с ними ознакомиться на сайте суда (что другие двое участников с успехом и сделали).

Или иными словами, письмо поступившее из Минюста РФ от имени некоего Лысака, на котором нет ни печати, ни подписи (как того требует соглашение)  - является не более чем издевательством и троллингом типа, "Грузите апельсины бочками", "выражаем уважение и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества... братья Карамазовы".   

И понятно, что хоть тушкой, хоть чучелом, но литовский суд найдет способ как уведомить НТВ, но только какой главный вывод напрашивается из этого прикола Минюста? С какого перепугу они вскрывают чужую почту, проверяют содержимое пакета и заключают (!!!) что туда якобы забыли положить исковое заявление? 

Тогда как вмешательство Минюста РФ в судебный спор на стороне НТВ, всяческое затягивание процесса (а уже 5 месяцев минуло как) говорит лишь об одном, что если кто-то решил, что предстоящая судебная тяжба будет между мной и НТВ, то они конечно ошибаются. Я уже пытался донести это ранее и повторю вновь: НТВ, Минюст - это не более чем вспомогательный расходный материал, тогда как настоящий спор пойдет между мною с одной стороны и Россией и ФСБ с другой!   

И то что это так, можно понять даже по тому, какая зловещая тишина сложилась вокруг меня в российских СМИ, хоть чтобы со мной не происходило. Тех самых СМИ, что позиционируют себя как оппозиционные, а на деле оказывается, что все они до единого сидят на чекистской подпитке. Вспомните, какой небывалый и самое главное непропорциональный хайп они подняли по поводу гонений на Ивана Голунова, но только при всём к нему уважении и к тому, что он пишет, все его тексты не сопоставимы по значимости с тем фактом, кто на самом деле организовал и исполнил убийство Бориса Немцова и какой резонанс и последствия это может иметь для нынешней власти. 

Вспомните, что  написал  Гарри Каспаров в в своем Фейсбуке после выхода самой первой моей публикации:

"Материал об убийстве Бориса Немцова, отвечающий на многие, повисшие в воздухе, вопросы. Пугающе необъятный текст, является необходимой канвой для подробного изложения теории, подтверждение которой может послужить детонатором взрыва системы путинского правления."


И как теперь выясняется - это абсолютная правда. Достаточно только прочитать мойтекст "За убийством Андрея Козлова, Анны Политковской, Бориса Немцова, Ивана Мамчура стоит один организатор - ФСБ", чтобы понять, что раскрытие убийства Немцова автоматически как по цепочке раскроет и все остальные, а в последнем случае с раскрытием убийства замглавы ЦБ Козлова приведет не только к настоящим убийцам и освободит невиновных (например банкира Френкеля) но и прямой наводкой выведет на 240 млрд. долларов, что отмыли и вывели через эстонские банки ФСБ, Путин и его семья и чему как раз пытался противостоять покойный Козлов. А от этих денег останется только руку протянуть к тому самому общаковскому триллиону, что распылила по разным странам и весям кремлевская шушера и про наличие которого, не раз и не два успел повторить Андрей Пионтковский. А сколько "непорочных" СМИ, имен и персоналий утащит с собою на дно один только адвокат Прохоров?

Или иными словами открытие настоящей правды убийства Бориса Немцова - будет означать не выпадение кирпичика из стены, на коей покоится власть Путина, а именно падение самой стены вместе с Путиным. А потому надо ли говорить, что Путин сделает всё возможное, чтобы мой суд с НТВ не состоялся или в крайнем случае, чтобы о нём никто не узнал? 

Но посмотрим как это будет у них получаться. Напоминаю, Анна Дурицкая заявлена на моем суде свидетелем и публикация видео, а так же имен тех лиц, кто принимали самое деятельное участие в убийстве Немцова, как и обещал, ждет нас впереди. 

P.S. Оказать поддержку автору по судебным расходам можно так:
 

Сберкарта рубли: 5469 5500 7551 9642
Яндекс кошелек: 5599 0050 2596 3617

Карточка евро, доллары: 5352 5901 5022 8008 

PayPal – пользователь igor.sp.m@gmail.com 

В назначение платежа можно указать: пожертвование на судебные расходы

Игорь Мурзин

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены