Статья в газете "Екатерингофский вестник"
  • 29-08-2019 (19:07)

В Петербурге органы опеки пришли к кандидату после статьи "Помогите! Мой папа — оппозиционер"

update: 29-08-2019 (19:07)

В Санкт-Петербурге двое представителей органов опеки по заявлениям граждан пришли домой к редактору "Московского комсомольца в Петербурге" и кандидату в муниципальные депутаты от "Яблока" Максиму Кузахметому после статьи "Помогите! Мой папа — оппозиционер" в районной газете. Об этом Кузахметов рассказал "Фонтанке".

Публикация вышла в газете "Екатерингофский вестник", которая издается за бюджетный счет администрации МО “Екатерингофский”. В ней шла речь о том, как в Москве во время акции протеста “провокаторами дети использовались как живые щиты от правоохранительных органов”. Таким "провокатором" газета также назвала Кузахметова. Журналиста обвинили в том, что он якобы прикрывался ребенком от сотрудников полиции.

Другой кандидат в муниципальные депутаты Федор Горожанко написал в твиттере, что в этот день они "стояли в очередь в избирательную комиссию, пытаясь подать документы на выдвижение". По его словам, Кузахметов и его жена Вероника Юдович — многодетные родители и "вынужденно приходили с детьми".

Сам Кузахметов, что пришел в избирком с детьми подавать документы на регистрацию, так как их не с кем было оставить.

По теме
НОВОСТИ

Кузахметов отказался пустить сотрудников органов опеки в квартиру. Он уверен, что и публикацию в районной газете, и заявление написали "жулики из "Единой России"".

Ранее московская прокуратура потребовала родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции 27 июля с сыном, а также многодетную пару Петра и Елену Хомских. Решений по этим искам пока нет.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"