Известный гражданский активист, участник многочисленных протестных акций и пикетов Константина Котова приговорён Тверским судом к 4 годам колонии по политической статье о многократном нарушении правил массовых мероприятий (статья 212.1 УК).

Константин Котов становится уже пятым фигурантом так называемого "московского дела".
 
И если предыдущим активистам при большом желании ещё можно было притянуть статью, то дело Котова — 100% фабрикация и террор против гражданского общества. Никакой "Дадинской статьи" в здоровом демократическом государстве существовать не должно.
 
Путинский режим продолжает делать всё, чтобы спровоцировать людей: уже (пусть и не на официальном уровне) признано, что московские протестные мероприятия ничем не напоминали массовые беспорядки, а действия "хранителей" выходили за все мыслимые нормы и правила.
 
Случай с мерзавцем в форме, который нанёс удар безоружной задержанной девушке в печень, дошёл даже до "Сказочного" НацОтца, но никакому наказанию данное подобие человека подвергнуто не было.
 
Впрочем, про какую адекватность наказаний в путинской РФ можно говорить, если в ней возбуждаются уголовные дела с реальными сроками пребывания в колонии общего режима за бросок бумажного стаканчика в сторону полностью экипированного в броню "хранителя" и выход с вполне миролюбивым плакатом в центр города?
 
Действующая чекистско-олигархическая власть способна ответить на любые проявления общественного недовольства лишь одним — бессмысленным и беспощадным террором.
Если террора недостаточно, нужно ещё больше террора. Других способов общения с народом у элитки нет.

Совершенно очевидно, что в данный момент нужно начинать подготовку к масштабным протестным митингам и шествиям с требованием: "закрыть все сфабрикованные дела и незамедлительно отпустить невиновных людей на свободу".

Никакие "Умные голосования" и прочие фейковые мероприятия с поддержкой системных мурзилок свободу гражданским активистам не принесут, а вот многотысячные шествия по всей стране — могут.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены