Место проведения: Москва, Сахаровский центр
Дата и время: 27.09.2019

Для находящихся в заключении очень важна поддержка извне — письма, открытки, рассказывающие о жизни на воле. 27 сентября в 19:00 Татьяна Бонч-Осмоловская (ПЭН Москва / Сидней, Австралия) представит свою книгу "Листья эвкалипта", составленную из рассказов об Австралии, отправленных российским политзаключенным.

Писатели и журналисты "ПЭН Москва" поделятся опытом поддержки политзаключенных. Участницы проекта "Сказки для политзаключенных", придуманном Еленой Эфрос в 2017 году, Татьяна Касьянова и Мария Хотина, расскажут о своей работе.

а вечере можно будет написать открытку для заключенных. Эти рассказы были отправлены в письмах российским политзаключенным — их читали Сергей Мохнаткин, Роман Сущенко, Микола Карпюк, Богдан Голонков, Дмитрий Бученков, и другие, и другие, и другие. Кто-то выходит на свободу, это лучшее прекращение переписки, о которой можно мечтать. Кто-то, наоборот, находится под угрозой нового срока. На вечере можно будет приобрести книгу "Листья эвкалипта". Вырученные деньги пойдут на помощь политзаключенным.

Сахаровский центр

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter