Николас Мадуро, продолжающий силой удерживать власть в Венесуэле, заявил о прибытии на территорию страны двух самолётов с российскими военными, главной целью которых должна стать "защита конституционного строя". Говоря прямо — помощь нелегитимному президенту продолжать репрессировать свой народ.
 
Помимо этого, венесуэльский диктатор запросил у своего российского коллеги выделить ему более 1 миллиарда долларов в виде инвестиций в экономику.
 
Ранее стало известно о прибытии бойцов, так называемой "ЧВК Вагнер" (под частной военной кампанией зарегистрированной на имя небезызвестного повара Владимира Владимировича — Евгения Пригожина, маскируют российские регулярные войска, принимающие участие в гибридных войнах на территории суверенных стран) в Ливию, где они должны стать ударной силой военной мощи мятежного генерала Хафтара, в данный момент пытающегося захватить власть в стране.
 
Путинская РФ продолжает укрепляться в статусе главного поставщика пушечного мяса, ибо кроме хаоса войны и смертей своих и чужих граждан российская чекистско-олигархическая власть во внешней политике предложить ничего не может. 21 век в самом разгаре, но мышление представителей Кремля так и осталось где-то на уровне каменного века.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены