Полицейские. Фото: BBC Russian
  • 11-10-2019 (09:40)

Полиция применила газ при разгоне митинга за самосуд над подозреваемым в убийстве ребенка

update: 11-10-2019 (11:37)

В Саратове силовики применили газ при столкновении с участниками стихийного митинга, которые требуют самосуда над обвиняемым в убийстве девятилетней школьницы Елизаветы Киселёвой. Об этом сообщают Telegram-каналы Baza и Mash.

Акция началась на территории гаражного кооператива, где было обнаружено тело девочки. В это время там проходил следственный эксперимент, на котором мог присутствовать задержанный. По информации СМИ, это 36-летний местный житель, который ранее был судим по статье "Насильственные действия сексуального характера". Ранее сообщалось, что подозреваемый сознался в преступлении. Толпа местных жителей атаковала одну из полицейских машин с требованием выдать им задержанного.

Baza сообщает, что районные отделы полиции города были подняты по тревоге. На место происшествия прибыли сотрудники ОМОН со щитами. С вечера к гаражному кооперативу съехались сотни жителей города, некоторые из них были вооружены подручными средствами.

Группа митингующих собралась у районного отдела полиции, куда мог быть доставлен подозреваемый. Горожане перекрыли дорогу и требовали, чтобы к ним вышло руководство ведомства. Начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной призвал их успокоиться.

По теме
НОВОСТИ

Девятилетняя Елизавета Киселёва пропала 9 октября по дороге в школу. В ее поисках участвовали несколько тысяч жителей Саратова. 11 октября тело ребёнка со следами насильственной смерти было обнаружено на территории гаражей в Кировском районе города.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Саратов группу следователей-криминалистов для помощи в расследовании убийства девочки. По подозрению в убийстве задержан мужчина 1984 года рождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам