Турция
  • 13-10-2019 (11:22)

Турецкие военные объявили о захвате ключевого пограничного города в Сирии

update: 14-10-2019 (09:50)

Турецкие военные сообщили, что заняли город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии в результате бомбардировки 12 октября. Об этом сообщает Associated Press.

Издание отмечает, что это крупнейшее достижение Турции с начала военной операции против курдских боевиков, начавшейся 9 октября.

Как отмечает Daily Sabah, турецкие военные также "освободили от террористов" деревню Сулук в районе Эт-Телль-эль-Абьяд.

С начала военной операции турецкие военные взяли в плен или убили 480 человек из числа курдских боевиков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О планах начать операцию в Сирии восточнее Евфрата президент Турции заявил в августе. В том же месяце состоялись турецко-американские переговоры по созданию зоны безопасности на севере Сирии, в ходе которых стороны договорились создать координационный центр по совместным операциям и планируемой зоне. При этом Эрдоган указывал, что, если Вашингтон будет затягивать формирование зоны, Анкара начнет военную операцию против сил самообороны сирийских курдов, контролирующих регион. 1 октября турецкий лидер заявил, что Анкара будет создавать зону безопасности самостоятельно.

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке назвал нарушением международного права планы США и Турции по созданию зоны безопасности на севере страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области