Оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астрахани подозревают в фальсификации доказательств по делу о наркотиках. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

"По версии следствия, в период с июля по август 2019 года трое оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Астрахани, не имея реальных доказательств причастности местного жителя к созданию наркопритона, изготовили документы о проведении гласных и негласных оперативно-разыскных мероприятий, содержащих не соответствующие действительности сведения о посещении местных жителей указанной квартиры для приема наркотических средств. Впоследствии в отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту создания наркопритона", — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности). В настоящее время сотрудники полиции задержаны и заключены под стражу. Следователи проверяются иные факты их противоправной деятельности на предмет возможных фальсификаций и незаконного привлечения к уголовной ответственности граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter