Забор в Новосибирске. Фото: Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54" / vk.com
  • 18-10-2019 (15:57)

В Новосибирске установили забор перед забором

update: 18-10-2019 (16:57)

В Новосибирске перед забором у сквера на пересечении улиц 25 лет Октября и Народной установили еще один забор, сообщают в соцсетях местные жители.

Тайга.инфо отметила, что забор похож на конструкции, которые мэрия ставит по требованиям ГИБДД. Ведомство, в свою очередь, ссылается на ГОСТ. Уточняется, что первый забор огораживает сам сквер, а второй — проезжую часть якобы для безопасности пешеходов, хотя расстояние между ними слишком узкое, чтобы там можно было пройти.

Журналисты пояснили, что ведомство каждый раз штрафует муниципальные власти на 300 тысяч рублей за несоблюдение требований.

В 2017 году, пишет издание, общественники уже предлагали разработать новые критерии необходимости установки таких ограждений, так как зачастую они мешают пешеходам. Но ГИБДД с этим не согласилась.

НОВОСТИ

"Позиция ГИБДД простая. ГОСТ обязателен. И его будут исполнять. Суды уже были и принимали решение в пользу исполнения предписаний. Так будет и дальше!" — заявил тогда и.о. замначальника УГИБДД по Новосибирску Андрей Цветков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела