Сегодня позвонил в свою поликлинику - как записаться к гастроэнтерологу? Ответ - только через терапевта. Я - мне терапевт не нужен, мне нужен гастроэнтеролог.

Ответ - без терапевта нельзя, да и через него запись только на декабрь.

Хотел послать подальше, но регистраторша ни при чем. И это в Томске, где жителей под 700 тысяч. Свой мединститут с более чем столетней историей. Это поликлиника №3 в центре города.

Брат позвонил в частную клинику и записал меня на завтра - прием стоит 1300 рублей. Потом лекарства.

Низкий поклон путинизму с их хамским и наглым отношением к населению. Что-то суетятся, принимают решения, гасят долги в миллиардах долларов Африке, Азии... Создают ракеты и грозят уничтожить врагов, отправив их в ад. Каких врагов? США, куда переправляют золотые запасы России? ЕС? Но там у большинства членов российского истеблишмента дети, недвижимость и гражданство либо вид на жительство.

Кого дурит российская власть? Нас, обычных людей, пряча наворованные огромные капиталы, ссылаясь на упорную работу этого жулья по безопасности страны. Мнимой безопасности. Россия - страна фикций, страна эрзацев. От еды с пальмовым маслом до фальшивой демократии с растоптанной Конституцией. Этих господ охраняют несколько слоев силовиков от населения, которое мирное, покорное, раболепное… Но у страха власти глаза велики. Они знают, что натворили в стране, кого ограбили. Небольшой слой свободомыслящих и просвещенных людей, безоружных, вызывает у них ненависть и готовность к террору. А пока репрессии, при том все более безудержные, ибо судебной системы в России нет. Тоже фикция.

Так и живем в мире лжи и фикций. В мире, где хорошо только оккупантам.

Виктор Киселев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены