Корабли в Керченском проливе. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua
  • 04-11-2019 (16:28)

Украина требует вернуть захваченные в Керченском проливе корабли

update: 05-11-2019 (09:39)

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что Киев готов забрать военные корабли, которые были захвачены в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива, передает 4 ноября УНИАН.

По его словам, МИД направил ноту с требованием указать координаты и время, когда можно будет это сделать.

"Я продолжаю говорить о том, что мы готовы забрать эти корабли, и более того, МИД направил ноту, в которой просил назвать координаты и время, когда мы можем забрать свои корабли.

Как я уже говорил, я хотел бы посмотреть, когда мы получим эти корабли, остались ли последствия обстрела этих кораблей,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

или эта задержка связана с тем, что они постепенно ремонтируются и исчезают эти дыры от обстрелов наших боевых кораблей", — заявил Пристайко во время пресс-конференции с главой МИД Эстонии Урмасом Рейнсалу.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины и 24 члена экипажей в Керченском проливе. Их обвинили в незаконном пересечении границы РФ. В сентябре состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией по формуле "35 на 35".

УНИАН

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России