Смотрел сейчас, в канун традиционной акции националистов "Русский марш" большое видеоинтервью с недавно освободившимся из колонии Демушкиным. Он там комментирует крайне печальные дела современных националистов.

А у националистов дела действительно куда хуже, чем у либералов, и даже хуже, чем у левых. У националистов вообще полный разгром. "Русский марш", когда-то собиравший десятки тысяч человек, уже пять лет агонизирует, на него едва выходит две-три сотни. Две группы нынешних организаторов намертво вцепились в глотки друг другу и называют друг друга "кураторскими проектами".

И вот старый, хитрый, крепко поумневший за четверть века политической движухи, матерый Демушкин смотрит на это с тоской. Он возглавить и спасти всё это хозяйство не может – потому что является объектом запредельной ненависти спецслужб, и все, что Дёма возглавит, будет тут же уничтожено.

А ему же еще и в уши льют. Вот что Демушкин рассказывает в интервью: "До моей посадки я вообще не допустил бы такого разложения. А сегодня с кем ни встречаюсь – все пытаются доказать, что все агенты, все плохие личности, любые мои попытки что-то логически пообсуждать заканчиваются тем, что “нет, ты не понимаешь“. Мало того, что не приемлют никаких разговоров о консолидации, так еще и меня пытаются втянуть и сделать стороной конфликта - “скажи, что ты с нами, а значит против них, против них и против них“. Мне эти детские садики с куличиками неинтересны, когда пять человек сделали пять организаций и занимаются тем, что 90%  своего времени разоблачают четверых своих бывших приятелей".

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены