Участник шоу Real Talk на YouTube Максим Панкратов, который отвечал на вопросы детей о гомосексуальности, рассказал об угрозах и попытке нападения. Об этом сообщило "МБХ медиа".

По словам Панкратова, на него пытались напасть поздно вечером, когда он возвращался домой, но он успел убежать. Молодой человек добавил, что после возбуждения уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера ему стали приходить угрозы в Instagram. "Меня начали узнавать и даже несколько раз мне вслед кричали "пидор", "извращенец", когда я просто шел по улице", — говорит Панкратов.

В начале ноября Следственный комитет объявил об уголовном деле о "насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних" в связи с выходом на YouTube шоу Real Talk, в котором дети задавали вопросы необычным собеседникам, например представителю ЛГБТ и порноактрисе. Дело было возбуждено по жалобе вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Представитель YouTube-канала в интервью "Медузе" назвал претензии необоснованными, а уголовное дело — политическим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter