Мусор в Бийске. Фото: biysk-ok.ru
  • 11-11-2019 (09:30)

В Бийске объявили режим чрезвычайной ситуации из-за обилия мусора

update: 11-11-2019 (09:48)

В Бийске (Алтайский край) введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения санитарных условий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр мэрии города.

"Распоряжение о введении режима ЧС уже подписано, он введен с 00:00 местного времени 11 ноября. Такие меры пришлось принять из-за мусорной ситуации в городе и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации", — сказали в пресс-центре.

Там отметили, что причиной сложившейся ситуации стало обилие мусора в городе из-за конфликта регионального оператора, который работает в Бийске, и распорядителей бийского полигона в части размещения отходов.

Газета "Бийский рабочий" уточняет, что компании не могут прийти к единой стоимости услуг по захоронению твердых коммунальных отходов из-за разницы коэффициента их сжатия, которые применяют предприятия. По данным газеты, на полигон вывозят только две трети мусора, а треть "ежедневно оседает" около контейнеров. Как отмечает издание, похожая ситуация с мусором происходила летом.

По теме
НОВОСТИ

Власти города заверили, что в условиях ЧС городское управление ЖКХ заключит контракты на работы по уборке мусора.

Как ожидается, суд должен рассмотреть спор компаний на следующей неделе. Однако в мэрии утверждают, что это произойдет уже сегодня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией