Штраф. Фото: uspenskoe-admin.ru
  • 29-11-2019 (14:51)

Активисту удалось отменить штраф за отсутствие у него опознавательного знака

update: 29-11-2019 (15:52)

Самарский областной суд отменил постановление о штрафе в 150 тысяч рублей, вынесенное 22 октября судом Новокуйбышевска в отношении главы горкома КПРФ, руководителя регионального отделения профсоюза МПРА Михаила Абдалкина. Его обвиняли в повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия, сообщил 29 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Новокуйбышевский суд решил, что 3 октября на пикете "За достойную медицину!" у здания горбольницы Абдалкин повторно нарушил установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Судья Светлана Король посчитала, что, согласно федеральному законодательству, организатор пикета Абдалкин обязан был иметь некий опознавательный знак.

В областном суде Абдалкину при помощи общественного адвоката Евгения Яндукова удалось доказать, что федеральный

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

закон не уточняет, как должен выглядеть этот знак: он держал в руках согласованное уведомление о пикете,

и что выступавшие на суде первой инстанции в Новокуйбышевске полицейские, заявившие, что никакого знака у Абдалкина не видели, могли быть заинтересованы в показаниях против него.

В итоге Самарский областной суд принял сторону Абдалкина. При этом было признано, что административный протокол на оппозиционера после митинга 3 октября полиция составила с нарушением.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией