Наиля Аскер-заде и Андрей Костин. Фото: 24smi.org
  • 04-12-2019 (09:17)

Директор "Ведомостей": Расследование Навального не опубликовали не из-за цензуры

update: 04-12-2019 (11:35)

Член совета директоров "Ведомостей" Демьян Кудрявцев отрицает, что издание не отреагировало на расследование ФБК Навального по причине цензуры. Расследование посвящено телеведущей Наиле Аскер-заде. Об этом директор издания заявил в эфире программы Hard Day's Night на телеканале "Дождь".

Вместе с тем директор попросил прощения за непубликацию материала в своем издании. "Я прошу прощения, хотя не должен его просить и не имею возможности это никак исправить", — сказал Кудрявцев, добавив, что считает расследования команды Алексея Навального "общественно важной информацией", которая должна была опубликована.

"То, что информация об этом расследовании не вышла во всех трех, надо сказать, ведущих деловых изданиях страны, это ужасно прискорбный, не побоюсь этого слова (хотя оно неточное) — постыдный, я бы сказал, расстройственный факт. Меня лично как читателя это ужасно расстраивает. Я склонен считать в целом, а про "Ведомости" могу утверждать абсолютно точно, что у этого есть ряд причин и ни одна из них — не цензура", — заявил медиаменеджер.

Накануне Навальный написал на своей странице в Facebook, что "Коммерсант", "Ведомости" и "Интерфакс" не осветили его расследование, а РИА "Новости" и ТАСС сначала опубликовали новости по теме, а затем удалили.

По теме
НОВОСТИ

В расследовании ФБК говорится, что ведущая телеканала "Россия-1" Наиля Аскер-заде, предположительно, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Лайнер приобрел или арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого могут быть близкие отношения с журналисткой.

"Дождь"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма