Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 12-12-2019 (15:06)

Суд заочно арестовал фигуранта по делу о хищениях при строительстве атомной подлодки

update: 12-12-2019 (15:30)

Кировский районный суд Санкт-Петербурга заочно арестовал Дениса Пшеничного, обвиняемого в хищении 368 млн рублей, выделенных Министерством обороны России на строительство атомной подводной лодки проекта 636.3 "Варшавянка", передает 12 декабря "Коммерсант".

Согласно обвинению, при строительстве подводной лодки "Варшавянка" почти 368 млн рублей аванса, перечисленного на счета АО "НовИТ ПРО", были похищены предпринимателем Валерием Пшеничным, его сыном Денисом, бывшим гендиректором компании Андреем Петровым и бывшим заместителем инженера АО "Адмиралтейские верфи" Глебом Емельченковым.

8 октября дело в отношении Дениса Пшеничного выделили в отдельное производство, а в декабре его объявили в международный розыск.

По словам адвоката Дениса Пшеничного Станислава Журавлева, его подзащитный уехал из страны ещё задолго до возбуждения уголовного дела и не скрывается от следствия.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее предпринимателя Валерия Пшеничного нашли повешенным в своей камере СИЗО-4 УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), расследование которого ведется до сих пор. Причиной смерти предпринимателя названа "тупая травма шеи и асфиксия" — некоторые СМИ писали, что в СИЗО Валерия Пшеничного пытали.

"Коммерсант"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей