Мордобой. Фото: komiinform.ru
  • 20-12-2019 (16:16)

СК начал проверку в отношении якутского единоросса, обвиненного подчиненным в избиении

update: 20-12-2019 (16:38)

Следственный комитет проводит проверку по заявлению жителя Якутии, который обвинил местного депутата от "Единой России" и гендиректора нефтяной компании в избиении, сообщается 20 декабря на сайте управления СК по республике.

По информации ЯСИА, депутата зовут Виктор Лебедев, он возглавляет компанию "Саханефтегазсбыт". Заявление в полицию на него написал замдиректора по товарам филиала Якутской нефтебазы "Саханефтегазсбыта" Владимир Стрижак.

Согласно версии СК, из-за "разногласий в сфере трудовых правоотношений" Лебедев избил своего подчиненного.

На протяжении двух последних недель Лебедев требовал от Стрижака написать заявление об увольнении. 19 декабря подчиненный пришел к директору с заявлением на отпуск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"После прочтения моего заявления на отпуск он стал ругаться матом и избивать меня. После избиения меня отвел в свой кабинет Рыбкин А.Я. для урегулирования вопроса, в кабинет ворвался Лебедев В.Н. и продолжил избивать", — говорится в объяснительной. Адвокат Стрижака Сергей Кононов уточнил ЯСИА,

что в больнице у его подзащитного диагностировали перелом носа.

Сам депутат в беседе с News.Ykt.Ru назвал обвинение в избиении провокацией: "Он зашел, можно даже сказать ворвался, ко мне в кабинет и начал требовать предоставить ему отпуск вне графика <…>. Я понял, что конструктивного разговора у нас не будет, так как разговор пошел на повышенных тонах, и попросил его покинуть кабинет. В этот момент он начал истерить и биться, понимая, что в этот момент его застанут в "помятом" виде и подумают об избиении".

Следственный комитет по Республике Саха (Якутия)

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями