Задержанный ФСБ за подготовку терактов в Петербурге. Фото: РИА Новости
  • 30-12-2019 (13:57)

Задержанные за подготовку теракта в Петербурге дали признательные показания

update: 30-12-2019 (15:48)

Двое россиян, которые были задержаны по подозрению в подготовке терактов в новогодние праздники в Санкт-Петербурге, дали признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, передает РИА "Новости".

Как уточнили в ведомстве, готовящееся преступление удалось пресечь благодаря информации, полученной от спецслужб США. У задержанных изъяты уликовые материалы, подтверждающие подготовку ими терактов, говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело за участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Подробности о личностях не сообщаются, но известно, что они граждане РФ.

Ранее ФСБ распространила видео задержания подозреваемых. На записи видно, что один мужчина был задержан в подъезде, второй — на улице. В кадрах записи с обыска квартиры одного из подозреваемого присутствуют вскрытый ящик с патронами, ножи и провода.

По теме
НОВОСТИ

О том, что ведомство 27 декабря задержало двух мужчин по подозрению в подготовке теракта, стало известно накануне. Это произошло после публикации пресс-релиза о состоявшемся телефонном разговоре президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. Глава российского государства поблагодарил Трампа за переданную спецслужбами информацию, которая помогла предотвратить теракт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение