Алексей Навальный и Любовь Соболь. Фото: РИА Новости
  • 16-01-2020 (16:47)

Навальный оспорит решение суда о выплате "Московскому школьнику" 88 млн рублей

update: 16-01-2020 (17:26)

Юристы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального подали апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании по 29,2 млн рублей с фонда Навального и Любови Соболь за распространение недостоверной информации о компании "Московский школьник", сообщил 16 января "Открытым медиа" руководитель юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади.

"Обжаловали в Девятый арбитражный апелляционный суд удивительное решение Арбитражного суда Москвы по иску пригожинского ООО "Московский школьник", которое хочет с ФБК, Навального и Соболь 88 млн "упущенной выгоды" по договору со своим аффилированным лицом.

Требуем отмены решения суда и отказа в иске", — рассказал Гимади.

В конце декабря юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь подала заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку в отношении бизнесмена Евгения Пригожина и политтехнолога Игоря Мангушева из-за срыва выборов в Мосгордуму.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее компании "Московский школьник", "Школьник-ЮЗ" и "Комбинат дошкольного питания", которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, называемым "поваром Путина",

подали 30 исков к образовательным учреждениям и департаменту образования Москвы на общую сумму 41,4 млн рублей.

Напомним, что год назад, в декабре 2018 года, стало известно о массовом отравлении детей в детских садах и школах Москвы.

Родители детей обвинили в этом комбинат "Конкорд". В октябре суд обязал "Конкорд" выплатить 195 тысяч рублей компенсации родителям детей. В начале ноября 2019 года стало известно, что Пригожин формально перестал быть владельцем "Конкорда": компанию разделили на две части.

Заметим, что имя Пригожина также связывают с частной военной компанией — "ЧВК Вагнера", бойцы которой воевали на стороне сепаратистов на востоке Украины, действовали в Сирии, в Центральноафриканской Республике и других местах. Возможно, через госконтракты с предприятиями Пригожина идет поддержка ЧВК.

Открытые медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией