Блокировка на Tilda. Фото: tjournal.ru
  • 17-01-2020 (08:52)

Конструктор сайтов Tilda начал блокировку страниц с "политически направленной информацией"

update: 17-01-2020 (11:08)

Конструктор сайтов Tilda заблокировал созданный на его платформе сайт о "ростовском деле", а также сайт о прошедших в Москве летом 2019 года массовых акциях протеста, передает 17 января TJ.

В сервисе заявили, что платформа не предназначена для публикации проектов, "имеющих разоблачающий, оскорбляющий, скандальный и иной подобный характер".

Накануне, 16 января, был заблокирован сайт, посвященный делу о попытке организации беспорядков в Ростове в ноябре 2017 года. О блокировке сообщили создатели сайта в своем Telegram-канале. Они рассказали, что получили от юридической службы Tilda письмо, в котором объяснялось,

что сайт заблокировали "в связи с размещением в нем политически направленной информации".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представители сервиса отметили, что их платформа "предназначена для создания бизнес-проектов".

В Tilda также утверждали, что был нарушен пункт 7.8 пользовательского соглашения. Из этого пункта следует, что платформу нельзя использовать для контента, который "может быть воспринят как пропаганда определенных политических и религиозных взглядов, нетрадиционной сексуальной ориентации, насилия, употребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения".  

Позднее юридическая служба сервиса объяснила создателям сайта о "ростовском деле", что "не может ставить под угрозу" проекты других пользователей. Сайт был временно разблокирован, чтобы его разработчики смогли скачать его и разместить на другой платформе.

"Мы понимаем вас и вашу позицию чисто по-человечески и хотели бы помочь. Но мы не можем ставить под угрозу сайты других наших пользователей, работая с подобным контентом, т.к. не имеем возможности заниматься модерированием подобных проектов",— ответили представителей Tilda.

Также вчера сервис заблокировал сайт о прошедших летом в Москве акциях протеста, созданный активисткой Ольгой Мисик.  

TJ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма