Роман Рубанов, Алексей Навальный и Иван Жданов, 25 декабря 2017 года. Фото: Евгений Фельдман
  • 21-01-2020 (13:22)

Мосгорсуд отменил более десяти постановлений об обысках по делу ФБК

update: 21-01-2020 (15:00)

Московский городской суд отменил 14 постановлений на обыски в домах сотрудников и волонтеров штаба Навального, которые проходили 15 октября. Об этом 21 января в своем Telegram-канале рассказал менеджер проектов ФБК Леонид Волков.

"Всего было обжаловано нами по третьей волне 56 постановлений, из них отменено 14 — ровно 25%. По какому принципу — мы, честно сказать, пока не поняли еще. Но это, тем не менее, такой очень болезненный щелчок по носу руководителю следственной группы по "делу ФБК", — написал Волков.

Он отметил, что 3 февраля истекает срок следствия по уголовному делу против ФБК.

За полгода с момента возникновения дела в нем не появилось подозреваемых либо обвиняемых. Следственная группа по делу ФБК состоит из 112 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее в ФБК оценили ущерб от последнего обыска в 4-5 млн рублей. Обыск в офисе ФБК 26 декабря проводил спецназ Федеральной службы судебных приставов. Они также пришли в студию "Навальный Live". Полицейские распилили дверь, а затем изъяли из офиса ноутбуки. В общей сложности, по подсчетам сотрудника ФБК Леонида Волкова, было изъято 17 ноутбуков, а также все серверы, коммутаторы и камеры.

Telegram-канал Леонида Волкова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter