Есть ли у Биньямина Нетаньяху друзья в Израиле?

В России, с его слов, у него есть друг Путин.

А в Израиле у него есть друзья?

Я думаю, что если бы у него был в Израиле друг, то он бы сказал ему:

"Биби, "георгиевская ленточка" сегодня в России является символом русского нацизма. Ни один порядочный и независимый русский человек в сегодняшней России эту ленточку на себя не нацепит. А уж если премьер Израиля нацепит на себя эту ленточку, возьмет в руки палку с чьим-то портретом и пойдет в таком виде по Москве в толпе частично бесноватых и частично подневольных русских людей, то порядочные люди, хорошо относящиеся к Израилю, будут смотреть на это с болью и недоумением, а ненавистники Израиля будут злорадствовать".

Я хочу знать, кто-нибудь сказал это Биби?

И после такого публичного унижения премьера Израиля Путин, которого этот самый премьер Израиля называет другом, подлейшим образом похищает в транзитной зоне аэропорта молодую израильтянку и сдает ее судьям, которым приказывает приговорить ее к длительному сроку лагерей.

И что же? Нашелся у Биби в Израиле друг, который сказал ему:

"А на хрена тебе такой друг, как Путин, который в очередной раз поимел нашу страну?"?

Нашелся в Израиле у Биби друг, который бы сказал ему:

"Потребуй у Путина немедленно освободить ни в чем не повинную израильтянку, начни мировую кампанию за ее освобождение, и люди свободных стран поддержат тебя, не говоря о том, что народ Израиля сумеет выступить в поддержку своей соотечественницы"?

Но нет, кто-то присоветовал Биби продолжать раболепствовать перед Путиным и продолжать называть его своим другом, после того, как Наама уже месяцами отбывает срок заключения в лагере.

А кто присоветовал Биби во время предвыборной кампании украсить Тель-Авив огромным совместным портретом, на котором изображен он с Путиным?

И почему у Биби не нашлось друга в Израиле, который бы сказал ему, что подобного рода фото в Париже или Берлине даже Макрон с Меркель сочли бы унижением для себя и своих стран.

А Путин при таких проявлениях преданной любви к нему премьера Израиля все равно как ни в чем ни бывало держит Нааму в плену.

Ну а что?

Это Биби считал, что позорная сделка с освобождением Шалита Израилю не аукнется.

А вот Путин так не думал.

И впрямь, а чем Наама хуже Шалита и чем любой из нас хуже их обоих?

Бери любого и требуй чего хочешь.

Или Биби не за каждого готов выкуп платить?

Спасибо хоть на этом.

И все же спрошу, а что если бы Владимир Зеленский назвал Путина другом, нацепил на себя георгиевскую ленточку да еще пригласил бы Путина в Киев принять участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Голодомора? Как бы это выглядело и чем бы это было?

А выглядело бы это унижением Украины, и было бы предательством ее национальных интересов.

Значит, нельзя Зеленскому проделать ровно то, что проделал Биби.

Но почему? Потому что Россия оккупирует Крым и Донбасс?

А разве Россия не требует, чтобы исторический Иерусалим был отдан палестинскому государству и переименован в Аль-Кудс?

Разве Россия не вооружает с ног до головы трактористов и шахтеров из Хезболлы и ХАМАСа, ставящих своей целью уничтожение еврейского государства?

Не знаю, как кому, а мне тошно от того, что нынешний премьер Израиля называет нынешнего президента России своим другом.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter