Врач-бактериолог лаборатории особо опасных инфекций. Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
  • 02-02-2020 (14:14)

Госпитализированный в Забайкалье из-за коронавируса гражданин Китая узнал о диагнозе из новостей

update: 02-02-2020 (14:14)

Гражданина Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в краевую инфекционную клиническую больницу Читы из-за пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, заявил, что о своем заболевании узнал из новостей, а также пожаловался, что врачи не дают ему результаты анализов. Его рассказ опубликовало издание "Чита.ру".

"Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражен – узнал из новостей, — сообщил Юньбинь, добавив, что приносит извинения за то, что приехал в Россию. — Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь, так как мой ребенок температурит и у него понос – из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации". 

Мужчина отметил, что в конце недели очень многие врачи не работают, в связи с этим он беспокоится о том, что его дочери не смогут оказать экстренную помощь. Ван Юньбинь добавил, что за неделю у них взяли кровь на анализы шесть раз, но не показали ни один из результатов. "Мы хотели бы получить результаты анализа, знать больны мы или нет, если вдруг у нас есть заболевание, моему ребёнку нужно срочно оказать помощь", — заключил он.

2 февраля в пресс-службе правительства Забайкалья заявили, что факт заражения коронавирусом у гражданина Китая, госпитализированного в Забайкалье, подтвердился не сразу. Там отметили, что во время прохождения полного курса лечения мужчина будет находиться в изолированном медицинском боксе под присмотром врачей. Для мужчины, а также контактировавших с ним женщины и ребенка, "обеспечена круглосуточная связь с медицинским персоналом", передает ТАСС. 

По теме
НОВОСТИ

31 января стало известно, что на территории России зафиксировано два случая коронавируса —в Забайкалье и Тюменской области. Всего число заразившихся по всему миру достигло почти 15 тысяч человек, 305 из них умерло. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:09)

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального