Храм Николая Чудотворца в Покровском на Бакунинской улице в Москве. Фото: Андрей Агафонов / sobory.ru
  • 16-02-2020 (11:31)

В Москве мужчина с ножом напал на прихожан в храме

update: 16-02-2020 (17:10)

В центре Москвы мужчина с ножом 16 февраля напал на прихожан в храме Николая Чудотворца в Покровском на Бакунинской улице, в результате чего два человека получили ранения, сообщает ТАСС.

Нападавший задержан, им оказался 26-летний житель Липецкой области.
Инцидент произошел во время службы, нападавший набросился на прихожан возле алтаря, рассказал "Интерфаксу" информированный источник. Пострадавшие госпитализированы.

По данным РЕН ТВ, нападавшего задержали сами прихожане.Настоятель храма Кирилл Сладков рассказал телеканалу, что нападавший забежал в храм в очках, резиновых перчатках, капюшоне и наушниках.

"Мы подошли к нему с Валерием Ивановичем узнать, что случилось и спокойно вывести его. В этот момент он выхватил нож и нанес ножевое ранение моему помощнику Валерию Ивановичу. После этого все помощники, присутствующие в алтаре, попытались его остановить, и в этот момент он нанес два ножевых ранения другому моему коллеге Андрею", — рассказал он.

Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Обновлено. В отношении мужчины, который напал на прихожан в храме, возбуждено дело по двум статьям — хулиганство (ст. 213 УК) и побои (ст. 116 УК), сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами