Все трепещут по поводу Чудовищной Новой Болезни. Молодая героиня фильмы хочет знать, не больна ли. Сдает анализы. Ее внезапно отправляют на карантин, без симптоматики и всего прочего, то есть закрывают. Она, понимая, что до нее никому нет дела и лечения никакого нет, сбегает из больницы, пользуясь природной смекалкой и навыками работы с электроникой, возвращается домой и описывает свои приключения в соцсетях.

Ее начинают искать. Подключается полиция. Врачи приходят за ней, но она готова говорить с ними только в присутствии адвоката - а вот и он, кстати. Врачи уходят. Дальше начинается преследование. В дело вмешивается Госкорпорация.

Начинается суд. На суде главгероиня и адвокат пытаются доказать, что она хочет лечиться, готова пройти обследования и так далее - но в другой больнице, а не в той, где все уже на нее злы (не без причины). В душный небольшой зал набивается масса журналистов. Обвинитель от госкорпорации настаивает на немедленном помещении подсудимой в карантин - вот именно этот, из которого она уже сбежала, - потому что она может быть заражена Чудовищной Новой Болезнью. Нет, никакой другой не рассматривается. В ЭТОТ. Подсудимая протестует и в перерыве рассказывает журналистам, что боится "пожизненной карантинной зоны", но все идет к тому, чтоб ее под конвоем отправили в ТОТ САМЫЙ карантин. Журналисты без масок, конечно.

ВОПРОС: **** ли они все хотя бы МАСКИ не надели???

Второй вопрос: если бы это все было в сериале, на какой стадии сценаристам бы дали нагоняй за идиотизм сценария? Суд и полный зал народу без защиты - при слушании дела о возможном заражении наиконтактнейшей новой хренью (при том что государство в лице госкорпорации настаивает: заражена!)?

Третий вопрос: а бедненьким полисам-конвойным-то дадут костюмы бактериологической защиты?

Четвертый вопрос. Лично мне не нравится идея по бактериологическим подозрениям закрывать ЛЮБОГО человека на срок минимум 2 недели в охраняемое по периметру пространство, да еще и с возможностью вывезти в какой-нибудь санаторий в глуши, потом что очень опасно это вот все... А потом - извините, не спасли. Очень злая бацилла. Ну то есть - в этих декорациях не нравится. Когда за подсудимым даже медики приходят без маски.
————————————————————-
P. S. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга постановил удовлетворить иск Роспотребнадзора к петербурженке Алле Ильиной о помещении ее в стационар на время карантина по коронавирусу.

В здание Петроградского районного суда зашли медики — они должны забрать Аллу Ильину и отвезти ее в инфекционную больницу им. Боткина. При этом сами медики без масок и других мер защиты.

Тикки А. Шельен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены